2784

Соболенко вслед за Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Чехии

В чешской Остраве продолжается женский теннисный турнир с призовым фондом около $530 тыс. Благодаря высокому рейтингу белоруска Арина Соболенко (12-е место в рейтинге WTA) начинала соревнования сразу со второго круга.

За выход в четвертьфинал наша спортсменка боролась с американской теннисисткой Кори Гауфф (55). Матч начался сложно для Соболенко, белоруска проиграла первый сет, однако затем сумела переломить ход поединка и на тай-брейке в третьей партии одержала общую победу – 1:6, 7:5, 7:6 (7:2).

В четвертьфинале Арина Соболенко сыграет с испанской теннисисткой Сарой Соррибес-Тормо (73). Матч предварительно состоится 23 октября. Ранее в четвертьфинал вышла еще одна белоруска Виктория Азаренко (14). Ее соперницей в поединке за выход в полуфинал станет победительница противостояния между бельгийкой Элизе Мертенс (21) и чешкой Каролиной Муховой (28).

Также Арина Соболенко в дуэте с Элизе Мертенс выступает в парном разряде турнира. Соревнования в Чехии завершатся 25 октября.