3330

Соболенко не смогла выйти в четвертый круг Ролан Гаррос

Во Франции продолжается третий и последний в нынешнем сезоне турнир Большого шлема Ролан Гаррос. Ранее эти соревнования были перенесены по времени из-за пандемии коронавируса, обычно они проходят на рубеже весны и лета.

Последняя представительница Беларуси в одиночном женском разряде Арина Соболенко (12-е место в рейтинге WTA) провела на турнире матч третьего круга. Ей противостояла представительница Туниса Онс Жабер (35). Первый сет получился упорным, лишь на тай-брейке верх взяла соперница белоруски. Во второй партии на корте полностью доминировала Соболенко, однако в третьей партии «дожать» Жабер ей не удалось. Итоговое поражение нашей спортсменки – 6:7 (7:9), 6:2, 3:6.

Отметим, что для белоруски выход в третий круг Ролан Гаррос – лучшее достижение на этом турнире. Ранее из борьбы в одиночном женском разряде открытого чемпионата Франции на стадии второго круга выбыли Виктория Азаренко и Александра Саснович. В мужском одиночном разряде наш Егор Герасимов зачехлил ракетку на стадии первого круга, уступив одному из фаворитов соревнований испанцу Рафаэлю Надалю.

Арина Соболенко вместе с бельгийкой Элизе Мертенс, а также Александра Саснович в тандеме с украинкой Мартой Костюк продолжают бороться в женском парном разряде Ролан Гаррос.

Ролан Гаррос-2020 продлится до 11 октября.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно