616

Сборная Беларуси по футболу уступила нидерландцам

Счет в матче открыли гости – на 25-й минуте забил Преппер. Вплоть до конца первого тайма сборная Нидерландов владела инициативой. Ситуация изменилась во второй половине встречи, когда белорусы стали значительно активнее действовать в нападении. В результате это привело к взятию ворот на 55-й минуте – забил Володько. После этого последовала игра на встречных курсах. Белорусам неоднократно удавалось создавать опасные моменты у ворот соперника. Однако на 84-й минуте судья назначил в ворота Черника пенальти, которое исполнил Роббен. В добавленное время гости отметились еще одним забитым мячом, который в свой актив записал Депай (93-я). 

- Не хотели давать сопернику преимущество, не хотели давать сопернику зон в атаке на нашей половине. К сожалению, получилось, что не отработали зону обратной передачи, пропустили гол. За второй тайм поблагодарил команду, сыграли достаточно неплохо, сыграли на встречных курсах. Жаль, что не все моменты, что создали, реализовали. В общем, сыграли достаточно смело в атаке и, наверное, достойно во втором тайме, - слова главного тренера сборной Беларуси Игоря КРИУШЕНКО приводит официальный сайт Белорусской федерации футбола.

В настоящий момент сборная Беларуси по футболу в своей группе занимает последнее шестое место, имея в активе 5 очков.

Беларусь – Нидерланды - 1:3 (0:1)

Беларусь: Черник, М.Володько, Политевич, Янушкевич, Риос, Маевский, Драгун, Стасевич, Карницкий, Баланович (Бурко, 76), Сигневич (Сарока, 87).

Нидерланды: Силлессен, Янмаат, ван Дейк, Рекик, Блинд, Вейналдюм, Бабел, Вильена (Дост, 58), Янссен (Депай, 68), Преппер (Классен, 83), Роббен.

Голами отметились: 

0:1 — Преппер, 25;

1:1 — М.Володько, 55;

1:2 – Роббен (п), 84;

1:3 – Депай, 90+3.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно