1929

Сборная Англии потерпела второе поражение подряд на мундиале

Англичане пропустили первыми: отличился Луис Суарес на 39 минуте. На 75-й минуте сравнять счёт удалось Уэйну Руни. Однако спустя десять минут всё тот же Луис Суарес вывел Уругвай вперёд, грамотно воспользовавшись ошибкой игроков команды соперника.

Учитывая, что Англия уступила и в первом матче мундиаля – со счётом 1:2 проиграла сборной Италии, у неё остались только теоретические шансы на выход в следующий раунд соревнования. Например, если сегодня сборная Коста-Рики, ранее одолевшая команду Уругвая, не проиграет Италии, Англия теряет шансы.

На данный момент по три очка в группе D имеют Италия, Коста-Рика и Уругвай. У Англии – 0 очков.

Сегодня, 20 июня, между собой играют сборные Японии и Греции (00.55, Беларусь 5);

Италия и Коста-Рика (18.55, Беларусь 2); Швейцария-Франция (21.55, Беларусь 2).