770

Саснович вышла в четвертьфинал турнира в Москве, обыграв россиянку Родину

Во втором круге турнира в Москве Александре Саснович (42-е место в рейтинге ВТА) противостояла хозяйка корта Евгения Родина (84). Первая партия получилась довольно напряженной. Белоруска не могла найти свою игру, в то время как россиянка достаточно быстро зарабатывала очки на ошибках соперницы. В середине сета наша спортсмена все же сумела переломить ход поединка и выиграла партию.

Во втором сете белоруска действовала более уверенно. Россиянка, напротив, на фоне душной погоды стала медленнее передвигаться по корту и почувствовала недомогание. Ей понадобился медицинский тайм-аут. Тем не менее, усилия массажиста не помогли Евгении Родиной прийти в норму, и Александра Саснович уверенно довела матч до победы в двух сетах – 7:5, 6:2.

За выход в полуфинал турнира в Москве Александра Саснович, посеянная на турнире под пятым номером, сыграет с победительницей противостояния латвийки Анастасии Севастовой (20) и румынки Ирины Бара (140). Матч с участием белоруски предварительно состоится 27 июля.

Напомним, в первом круге Александра Саснович уверенно обыграла представительницу Швеции Юханну Ларссон (85). Победитель турнира определится 29 июля.

Отметим, что на турнире в Москве в парном разряде выступала еще одна белоруска Лидия Морозова в тандеме с россиянкой Вероникой Кудерметовой. Однако белорусско-российский дуэт покинул соревнования уже в стартовом раунде.