802

Саснович не смогла пробиться в четвертьфинал Уимблдонского турнира

В 1/8 финала турнира серии Большого шлема «Уимблдон» Александре Саснович (50-е место в рейтинге ВТА) противостояла латвийская теннисистка Елена Остапенко (12).

Первая партия практически полностью прошла под диктовку белорусской спортсменки. Однако при счете 5:2 по геймам Александра Саснович не смогла успешно подать на сет, а затем и вовсе позволила сопернице перевести игру в тай-брейк, где сильнее оказалась Елена Остапенко.

Во втором сете представительница Латвии практически перестала ошибаться, а наша спортсменка, наоборот, все чаще отправляла мячи в аут или в сетку. В итоге Александра Саснович уступила в двух партиях – 6:7 (4:7), 0:6 и покидает Уимблдонский турнир.

Тем не менее, выход в четвертый круг «Уимблдона» – это пока лучшее достижение в карьере Александры Саснович на турнирах серии Большого шлема. В нынешнем сезоне белоруска также выходила в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Прежде на Уимблдоне спортсменка не доходила дальше второго раунда.

Кроме того, успешное выступление в Лондоне позволит белоруске установить личный рекорд в рейтинге ВТА и занять как минимум 41-ю позицию. Ранее рекордным для Александры Саснович было 46-е место.

На «Уимблдоне» остаются два представителя Беларуси. Максим Мирный играет в миксте в тандеме с чешкой Кветой Пешке, а Виктория Азаренко также в смешанном разряде ведет борьбу в дуэте с британцем Джейми Марреем. Обе пары проведут поединки второго круга вечером 9 июля.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно