1498

Определились все участники чемпионата Европы по футболу-2020

После решающих поединков квалификации стали известны все 24 участника финального турнира футбольного чемпионата Европы-2020.

Впервые в финальную часть континентального первенства пробились футболисты сборной Северной Македонии, одолевшие в Тбилиси команду Грузии с минимальным перевесом - 1:0. Напомним, в полуфинале квалификации грузинские футболисты с таким результатом обыграли белорусов.

В Будапеште сборная Венгрии уступала команде Исландии с 11-й минуты игры, но в самом конце встречи сумела не только сравнять счет, но и вырвать победу - 2:1. В Белфасте сборная Словакии вырвала победу у команды Северной Ирландии в дополнительное время - 2:1. В Белграде дело дошло до серии послематчевых пенальти, в которой футболисты Шотландии одолели сербов. После основного и дополнительного времени была ничья - 1:1, а пенальти лучше пробили шотландцы - 5:4.

Составы групп на Евро-2020:

  • Группа «А»: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария;
  • Группа «В»: Дания, Финляндия, Бельгия, Россия;
  • Группа «С»: Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония;
  • Группа «D»: Англия, Хорватия, Шотландия, Чехия;
  • Группа «Е»: Испания, Швеция, Польша, Словакия;
  • Группа «F»: Германия, Венгрия, Франция, Португалия.

Финальный турнир чемпионата Европы должен был пройти летом 2020 года, но из-за пандемии коронавируса был перенесен на год. Планируется, что матчи пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года на 12 стадионах 12 городов Англии, Венгрии, Германии, Дании, Италии, Испании, Нидерландов, Ирландии, Шотландии, России, Румынии и Азербайджана. Решающий поединок должен состояться на лондонском стадионе «Уэмбли». Не исключено, что количество городов-хозяев в итоге уменьшится из-за продолжающейся пандемии.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно