1359

Олимпийские игры - 2016: за кого болеем 14 августа?

14 августа запланированы выступления белорусских спортсменов в пяти видах спорта.

Впервые с 2008 года Беларусь на Олимпийских играх будет представлена в дисциплине “синхронное плавание”. Ранее на олимпийском квалификационном турнире белорусский дуэт Ирина Лимановская и Вероника Есипович завоевали для нашей страны путёвку на Олимпиаду.

Как рассказала “АиФ” Ирина Лимановская:

- Даже если на Олимпиаде мы выступим лучше россиянок, которые в последние десятилетия считаются абсолютными мировыми лидерами, судьи всё равно не поставят нас на первое место. Это в беге кто быстрее прибежал, тот и сильнее. Наш вид спорта отличается субъективностью. Будем на голову выше всех - скажут: «Случайность». Поэтому если на ЧМ мы 19-е, то, как бы хорошо мы ни выступили на Олимпийских играх, выше 16-го места нас не пропустят.

2

В дисциплине “малокалиберная винтовка 50 м, стрельба из трех положений” за награды поборются Юрий Щербацевич и Илья Чергейко. Ранее Чергейко занял шестое место Олимпийских игр в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Сегодня стартуют и белорусские легкоатлеты в дисциплинах “марафон” и “прыжки в высоту”. В марафоне нашу страну представят Ольга Мазурёнок, Марина Доманцевич и Анастасия Иванова. В прыжках в высоту – Андрей Чурило и Дмитрий Набоков.

14 августа продолжит выступление в 1/8 финала титулованный белорусский боксёр Дмитрий Асанов (56 кг), "бронзовый" призёр чемпионата мира 2015 года, серебряный призёр Олимпийских игр.

Как ранее в интервью "АиФ" рассказал Дмитрий: 

-Жизнь в спорте похожа на занятие живописью. Спортсмен - это тот же художник, и его картина - это его карьера. Он сам определяет, что появится на холсте, и всегда представляет себе идею. Неважно, если другие не оценят того, что получится в итоге. Главное, чтобы в этом была душа.

000054_313021_big

Наконец, на сегодня запланированы поединки в греко-римской борьбе. За Беларусь выступит Сослан Дауров (59 кг). Дауров – молодой, но перспективный спортсмен. Он стал первым белорусским атлетом, который завоевал для нашей страны медаль Европейских игр (“серебро”).

Стрельба пулевая

Щербацевич: 15:00, 19:00

Чергейко: 15:00, 19:00

Легкая атлетика

Мазурёнок/Доманцевич/Иванова: 15:30

Чурило/Набоков: 02:30

Борьба греко-римская

16:24-01:00

Плавание синхронное

17:00

Бокс

18:00

 

Итоги выступления белорусов на ОИ 13 августа.

Что и где смотреть? Расписание телетрансляций Олимпиады-2016

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно