6518

Олимпиаду увидим на каналах «Беларусь 1», «Беларусь 2» и «Беларусь 5»

№ 4 от 22 января 2014 года 22/01/2014

Транcляцию Олимпиады в нашей стране будут вести телеканалы «Беларусь 1», «Беларусь 2» и «Беларусь 5».  

Белтелерадиокомпания, являясь обладателем эксклюзивных прав на трансляцию XXII зимних Олимпийских игр, будет обеспечивать максимально широкое освещение крупнейшего спортивного форума.

Чтобы как можно лучше и интереснее донести до спортивных болельщиков всю остроту состязаний, при ведении прямых трансляций зимней Олимпиады из Сочи будет использоваться опыт широкомасштабного освещения Олимпийских игр в Лондоне и Пекине.

В Сочи для освещения Игр отправится специальная Олимпийская группа Белтелерадиокомпании из 25 человек. Комментировать соревнования будут: Владимир Новицкий, Павел Баранов, Александр Казюкевич, Сергей Мацкевич, Александр Дмитриев и Александр Цвечковский.

Зрители «Беларусь 1» увидят прямые трансляции торжественного открытия и закрытия Олимпийских игр и финала хоккейного турнира. О самых интересных и захватывающих моментах Игр телезрителям расскажут «Дневники Олимпиады», которые будут выходить ежедневно с 7 февраля после информационного канала «Панорама» на «Беларусь 1». Олимпийские сюжеты будут присутствовать и в новостных выпусках.

Все соревнования с участием белорусских спортсменов, такие как биатлон, фристайл, лыжные гонки и другие, будут показаны на «Беларусь 2». Также на канале будут показаны самые важные хоккейные матчи и самые интересные и зрелищные соревнования без участия белорусов. Репортажи с соревнований, проходящих одновременно, будут вестись в режиме переклички.

«Беларусь 5» на время Игр станет олимпийским каналом с 19-часовым вещанием, на котором в прямом эфире будет показано максимальное количество соревнований по различным видам спорта. Ежедневно на «Беларусь 5» будет выходить проект «Олимпиада: Итоги дня».

Общий объем олимпийского вещания на телеканалах медиахолдинга составит более 400 часов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно