498

Ольга Мазурёнок заняла второе место на Кубке Европы в беге на 10 000 м

Белоруска Ольга Мазурёнок на своей непрофильной дистанции показала результат 32 минуты 13.73 сек. Для сравнения: Сара Морейра преодолела дистанцию за 32 мин. 03.57 сек. Третье место заняла представительница Турции Эсма Айдемир, показавшая время 32 мин. 41.03 сек.

Ольга Мазурёнок - рекордсменка страны в марафонском беге. На олимпийском марафоне в 2016 году она финишировала четвёртой.

Во много благодаря успеху Мазурёнок сборной Беларуси удалось стать "золотым" призером Кубка Европы в беге на 10 000 метров. Ещё две белорусские бегуньи показали высокий результат: Ольга Куделич стала пятой (её время - 32 мин. 48.62 сек.), Анастасия Иванова – шестой (32 мин. 54.98 сек.). Победитель в командном зачёте определялся исходя из трёх лучших результатов.

Кубок Европы в этом году проходил в белорусской столице.