2076

Никита Лобастов стал вице-чемпионом мира по биатлону среди юниоров

В словацком Брезно-Осорбли стартовал Юниорский чемпионат мира по биатлону. В копилке сборной Беларуси появилась первая медаль.

Никита Лобастов допустил один промах на четырех огневых рубежах (0+0+1+0) и завоевал «серебро». Лишь 2,9 сек представитель нашей страны уступил французу Мартену Буржуа Републик (1+0+0+0), но, в свою очередь, всего на 1,3 сек опередил «бронзового» призера немца Даниэля Ритмюллера (0+0+2+0).

В гонке принимали участие еще трое белорусов. Дмитрий Лазовский (2+1+0+1) занял 15-е место, Илья Авсеенко (0+0+1+1) стал 29-м, Алексей Гребенников (0+2+0+1) – 48-м.

Отметим, что Никита Лобастов перешел из сборной России в команду Беларуси в нынешнее межсезонье. При этом биатлонист получил право выступать за нашу страну менее месяца назад.

Юниорский чемпионат мира по биатлону продлится до 3 февраля.