3474

Нападающий «Гомеля» Евгений Соломонов перешел в клуб КХЛ

Теперь Соломонов будет выступать за екатеринбургский «Автомобилист». Хоккеист вылетел в расположение новой команды и в скором времени приступит к тренировкам.

В прошлом сезоне хоккеист провёл за «Гомель» пятьдесят два матча и набрал 52 очка (32+20).

КХЛ ранее утвердила календарь турнира на предстоящий сезон. Чемпионат стартует третьего сентября в Магнитогорске поединком между «Металлургом» и московским «Динамо».

Каждый клуб проведёт в регулярном чемпионате по шестьдесят матчей. Как отметил Дмитрий Курбатов, вице-президент КХЛ, «предстоящий чемпионат мы сыграем, что называется, по системе – команды проведут по четыре матча с соперниками из своего дивизиона, по два – с представителями другого дивизиона своей конференции, по одной игре с командами, выступающими в другой конференции. Кроме того, еще четыре встречи коллективы проведут с соперниками из своего дивизиона – сочетания подобраны таким образом, чтобы вызывали наибольший интерес у болельщиков. Наконец, еще четыре матча команды сыграют с представителями другой конференции, причем и здесь пары составлены так, чтобы соперничество было максимально интересным».

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно