1277

Минское «Динамо» снова проиграло и потеряло шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

Потерпев поражения во всех трех предыдущих встречах группы Е с общим счетом 0:7, футболисты минского "Динамо" очень хотели порадовать своих болельщиков хорошей игрой и забитыми мячами. Начало встречи прошло под диктовку хозяев поля, но их атаки не завершались точными ударами по воротам Мариано Барбозы. Вскоре гости освоились и сумели перехватить инициативу, но и их атакующие вылазки не таили серьезных угроз Сергею Игнатовичу, который дебютировал в этом турнире, сменив Александра Гутора. До перерыва "Вильярреал" продолжал владеть преимуществом, минчане отвечали контратаками, но забить хотя бы один мяч никому не удалось.

Во второй половине гости сразу обосновались на хозяйской половине поля, но, увлекшись атаками, пропустили контрвыпад. На 69-й минуте Шикозе Удоджи вывел к воротам Фатоса Бечирая, после паса которого Максим Витус открыл счет динамовским голам в этом турнире. Однако победный счет продержался всего 3 минуты - Игорь Воронков нарушил правила в своей штрафной площади, а Роберто Сольдадо четко реализовал пенальти. После этого обе команды не стали отсиживаться в обороне и поочередно угрожали воротам друг друга. В итоге удача улыбнулась испанской дружине - за 4 минуты до окончания второго тайма мяч после удара Сольдадо угодил в ногу защитника хозяев и попал в сетку - 2:1 в пользу "Вильярреала".

После матча главный тренер минчан Вук Рашович отметил, что его подопечные показали, что могут неплохо играть против сильного соперника и не должны были проиграть испанцам. Главной причиной неудачи стал пропущенный первый гол, когда, выйдя вперед, динамовцы потеряли концентрацию, считает наставник. Он также сказал, что в оставшихся встречах с "Викторией" и "Рапидом" команда постарается набрать первые зачетные баллы, причем он намерен в предстоящих играх дать возможность проявить себя динамовской молодежи.

Его испанский коллега Гарсия Марселино подчеркнул, что "Вильярреалу" противостоял очень серьезный соперник, который готов был наказать за малейшую ошибку, что и произошло во втором тайме. К счастью, удалось быстро восстановить равновесие, а в концовке вырвать такую нужную победу, отметил испанский специалист.

В другом вчерашнем поединке этой группы чешская "Виктория" в Пльзене проиграла лидеру - венскому "Рапиду" 1:2. Австрийская команда одержала четвертую победу кряду, обеспечив себе выход в плей-офф. Положение команд после 4 туров: "Рапид" - 12 очков (разница мячей - 8-4), "Вильярреал" - 9 (8-3), "Виктория" - 3 (5-6), "Динамо" - 0 (1-9).

Минчане остаются единственной командой, не набравшей за 4 тура группового раунда Лиги Европы ни одного очка.

Источник: БЕЛТА