718

КХЛ: Минское «Динамо» разгромило «Ладу»

Счёт в матче открыли хозяева льда: на 11-й минуте в большинстве забросил Палушай. К 17-й минуте «Динамо» вело уже 2:0 благодаря голу Шинкевича. До конца первого периода гости сумели отыграть две шайбы: на 17-й и 20-й минутах дважды отличился Иванов.

Успешным для «Динамо» получился второй период. Сначала на 28-й минуте «зубры» вышли вперёд – вторую шайбу в матче забросил Палушай. Потом на 33-й минуте гол в свой актив записал Лисовец. На 36-й минуте «Лада» стараниями Валуйского отыграла одну шайбу, но на большее гостям сил не хватило. В свою очередь на 39-й и 40-й минутах ещё два гола оформил Клинкхаммер.  До конца встречи ещё две шайбы в ворота гостей забросил Петтерссон (47-я).

После этого матча «Динамо» имеет 103 очка и занимает 6-е место таблицы Западной конференции.

«Динамо-Минск» - «Лада» (Тольятти) - 8:3 (2:2, 4:1, 2:0) Минск.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Лисовец - Готовец, Дрозд - Стась - Павлович (капитан); Граньяни - Коробов, Клинкхаммер - С.Костицын - Матерухин; Шинкевич - Хенкель, Палушай - Ковыршин - Петтерссон; Гаврус - Волков - Кулаков; Карабань.

«Лада»: Ежов (Масальскис, 40.01); Сотниекс - Аронсон, Филатов - Иванов - Бумагин; Гуркин - Костромитин, Белоусов - Комаров - Шенфельд; Маленьких - Корягин, Рыбин - Ахметов - Зернов; Моренец - Семенов, Бочаров - Стрельцов - Валуйский.