965

Минское «Динамо» проиграло третий подряд матч в КХЛ

На протяжении матча «Динамо» неоднократно приходилось догонять соперника. Однако открыли счёт минчане: на 5-й минуте отличился Дрю Шор. До конца первого периода хозяева сравняли и вышли вперёд стараниями Шарипзянова и Порядина.

Также за «Нефтехимик» забрасывали Мэтт Уайт (27-я) и Александр Авцин (35-я), за «Динамо» – Марк-Андре Граньяни (22-я) и Игорь Мартынов (29-я). Вплоть до последних секунд матча минчане уступали в счёте, однако точный бросок Андрея Костицына под самый занавес встречи (60-я) позволил перевести игру в овертайм. 

Дополнительное время победителя не выявило, в серии буллитов удача была на стороне хозяев.  

«Мы хорошо начали игру. Первые 10 минут мы играли так, как нужно проводить выездные матчи: глубоко, с хорошим форчеком. После первой шайбы мы перестали кататься и давить, последовали плохие удаления. Если ты это допускаешь, ты позволяешь сопернику вернуться в игру», – прокомментировал результат матча главком «Динамо» Крэйг Вудкрофт, его слова приводит официальный сайт клуба. 

Вудкрофт отметил: ему понравилось, как команда в конце собралась и смогла вернуться в игру. 

«КХЛ – очень сильная лига. Чтобы играть в этой лиге, мы должны убрать необоснованные ошибки, которых пока достаточно. Мы должны их искоренять, чтобы играть и показывать хороший результат».

Ранее «Динамо» уступило на выезде «Торпедо» и «Северстали». На данный момент команда с 11 очками в активе идёт на 7 месте «регулярки» в Западной конференции. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно