498

Министр спорта: белорусский футбол деградирует

Снимок носит иллюстративный характер.
Снимок носит иллюстративный характер. / Фото: / Белорусская федерация футбола

В Национальном олимпийском комитете состоялось совместное заседание коллегии Министерства спорта и туризма и исполкома ассоциации «Белорусская федерация футбола». На заседании обсуждались состояние и перспективы развития футбола в стране.

В частности, министр спорта и туризма Сергей КОВАЛЬЧУК довольно жестко высказался о существующей системе подготовки спортсменов, заявив, что белорусский футбол деградирует. Министр добавил, что наша футбольная система нуждается в серьезном реформировании и начинать ее менять нужно уже в самое ближайшее время.

«Футбол в этом году не был включен в список приоритетных видов спорта. Национальная сборная занимает в мировом рейтинге 88-е место. Футбольные клубы капитулируют уже в стартовых раундах еврокубков. В командах засилье легионеров, зачастую низкой квалификации. Значимых достижений в отечественном футболе нет уже на протяжении ряда лет. И определенные шаги на пути выхода из кризиса, которые предпринимает руководство федерации, очевидно, недостаточны и малоэффективны», – передает официальный сайт ведомства.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно