404

Мадридский «Реал» третий раз подряд стал победителем Лиги чемпионов

Игра на «Олимпийском» стадионе украинской столицы прошла в равной борьбе. К сожалению поклонников «Ливерпуля», уже после получаса матча капитан «Реала» Серхио Рамос вывел из строя лидера атак английского клуба Мохамеда Салаха. После его замены мадридцы получили преимущество, но до перерыва не смогли воплотить его в голы.

Зато в самом начале второй половины встречи соперники обменялись забитыми мячами. На 51-й минуте игры Карим Бензема воспользовался грубейшей ошибкой вратаря английского клуба Лориса Кариуса и вывел «Реал» вперед, а через 10 минут Мане восстановил равновесие.

Оно продержалось недолго - не прошло и 10 минут, как вышедший на замену Гарет Бэйл великолепным ударом вновь вывел «Реал» вперед - 2:1. А еще через 20 минут Бэйл поставил последнюю точку, вновь после ошибки Кариуса.

Для «Реала» это третий подряд и 13-й в истории главный трофей европейского клубного футбола, передает БЕЛТА.