2189

Лига чемпионов: БАТЭ в ответном матче обыграл «Видеотон» 1:0

Первый тайм прошёл за явным преимуществом БАТЭ. Футболисты борисовского клуба неоднократно угрожали воротам соперника и не раз могли открыть счёт. Однако блестящие действия вратаря "Видеотона" позволили до поры до времени сохранить счёт на табло 0:0.

Во втором тайме гости ринулись вперёд и какое-то время пытались создавать опасные моменты у ворот Черника. Однако БАТЭ хорошо действовал в защите. На 59-й минуте Лейкс из "Видеотона" получил красную карточку. Послего того, как гости остались в меньшинстве, БАТЭ усилил натиск. Размочить счёт удалось лишь на 82-й минуте - забил Николич.

БАТЭ - "Видеотон" 1:0

Составы команд:

БАТЭ: Черник — Дубра, Младенович, Карницкий, Алексиевич, Николич, Жавнерчик, Милунович, Володько, Родионов (капитан), Гордейчук.

Видеотон: Данилович — Пауло Винисиус (капитан), Лейкс, Лонг, Сольнок, Мареваль, Дьюрчо, Ковач, Треботич, Оливейра, Ивановски.

Напомним, в первом матче БАТЭ в гостевом для себя поединке разошёлся с "Видеотоном" миром 1:1.

Теперь борисовчанам предстоит сыграть в плей-офф Лиги чемпионов. В случае успеха в нём борисовчан ждёт групповой этап Лиги чемпионов, в случае неудачи - групповой раунд Лиги Европы.