2253

Кубок Надежды: омский «Авангард» обыграл «Динамо-Минск» 2:0

Белорусский клуб проиграл всухую. Обе шайбы были заброшены во втором периоде. В составе «Авангарда» отличились Александр Пережогин и Андрей Иванов.

«Динамо»: Хауген; Линтнер - Ногачев, Павлович - Калюжный (капитан) - Матерухин; Горошко - Шинкевич, Ефименко - Суровы - Иргл; Филичкин - И.Усенко, К.Захаров - Дрозд - Коленчуков; Е.Воронов - Протасеня - Дадонов; Зозон.

«Авангард»: Шилин; Пивцакин - Куляш (капитан), Ружичка - Калинин - С.Костицын; Блатяк - М.Гончаров, А.Попов - Дм.Семин - Пережогин; Лямин - Баранка, Широков - Жеребцов - А.Иванов; Зубков - Рассказов - Ден.Казионов; Полещук, Р.Бердников.

Поражение прокомментировал наставник «зубров» Любомир ПОКОВИЧ: «Обидно: два гола пропустили после контратак во втором периоде. Именно в том, где играли лучше, не раз могли забивать сами. А вот в третьем соперник нам уже много не позволил. Хотя Иргл мог забивать, но увы... В среду, возможно, внесем какие-то коррективы. Но очевидно, что главная наша проблема — контратаки «Авангарда».

Таким образом, после первого матча счёт в серии 1:0 в пользу омского клуба. Для победы в финале Кубка необходимо одержать три победы в четырёх матчах. Следующая игра состоится сегодня, второго апреля.