3058

Кто победит в противостоянии Европы и Южной Америки?

 

Во вторник, 8 июля, на поле «Эштадиу Минейрау» выйдут Бразилия и Германия (23.00 по белорусскому времени). А в среду 9 июля (23.00), нас ожидает поединок  между сборными Аргентины и Голландии.

Финальная часть нынешнего Чемпионата мира получилась донельзя интригующей.

Интрига первая

В финале могут встретиться представители двух континентов. Учитывая, что в каждом из полуфиналов играют представители как Европы, так и Южной Америки, такой вариант вполне возможен, и с точки зрения зрелищности даже весьма желателен. А может получиться так, что представители одного контиинента отправятся в главный финал, а представителям другого достанется финал утешительный. 

Интрига вторая

На новый уровень выйдет противостояние бразильского и аргентинского футбола, если обе команды окажутся в финале. Давний спор между сборными начался ещё с Марадоны и Пеле: если поклонники «Селесао» заявляют, что Пеле — это Король футбола, то болельщики «Альбиселесте» парируют, что Марадона тогда — это футбольный Бог. Не лезет за словом в кармана и сам Марадона: «Между Месси и Неймаром разница такая же, как, например, между Марадонной и Пеле – небо и земля».

Интрига третья

Голландия получила уникальный шанс впервые в истории выиграть Чемпионат мира. Среди всех участников голландская команда – единственная, кому это пока не удавалось. Германия, напомним, трижды становилась чемпионом мира по футболу, Бразилия – пять раз, Аргентина – дважды.

Интрига четвёртая

Противостояние между клубными европейскими футбольными грандами  продолжается теперь на уровне сборных. Дело в том,  что главные звезды полуфиналистов защищают цвета всего двух клубов: Роббен и Мюллер уже много лет играют за мюнхенскую «Баварию», а Неймар и Месси последний сезон провели в испанской «Барселоне».

Правда, может так получиться, что клубное соперничество закончиться уже завтра. Но в этом случае в финале  нас ждет новая интрига - в решающем матче четырехлетия друг против друга выйдут играть футболисты, которые в последние годы газдо больше времени на футбольном поле играли за одну команду. 

Может, правда, получиться, что за «Барселону» придется отдуваться одному Месси - участие Неймара в решающих матчах пока под вопросом - бразильские медики утверждают, что игрок получил перелом поперечного отростка третьего поясничного позвонка, получив ударом коленом в спину от защитника сборной Колумбии Хуана Суньиги.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно