2345

КХЛ: Минское «Динамо» выиграло восьмой матч подряд

 

Отметим, «Динамо» одерживает восьмую подряд победу в КХЛ.

Гости открыли счёт уже на четвёртой минуте. Только в третьем периоде хозяевам льда удалось сравнять счёт. Победу «зубры» вырвали благодаря меткому броску Щехуры.

«Динамо» Мн – «Динамо» Р 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

«Динамо» Мн: Тэйлор (Мильчаков); Горошко — Бэйлен, Калюжный (К) — Щехура — Чичу (А); Казнадей — Ногачев, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Кулаков (А) — Матерухин; Степанов — Дрозд — Развадовский; Черноок.

«Динамо» Р: Делорье (Седлачек); К.Редлихс — Цибульскис, Букартс — Виделль — М.Редлихс; Геноуэй — Юрчина, Елисеевс — Уилсон — Индрашис; Сотниекс — Ерофеевс, Мейя — Джериньш — Ципулис; Аболс — Аугсткалнс, Саулиетис — Бичевскис — Скворцовс.

Шайбами отметились:

0:1 — Мейя (Джериньш, Юрчина, 3.19);

1:1 — Лингле (43.29);

2:1 — Щехура (Калюжный, Бэйлен, 62.38 - бол.).

Результаты встречи прокомментировали главкомы команд:

Артис Аболс («Динамо» Р):

 - В принципе, игрой своей команды я доволен. Результатом, к сожалению, нет. Удаления в овертайме, на мой взгляд, не было. Игрок упал, увидел, что судья поднял руку, – и понял, что сейчас будет отложенный штраф и он может очко заработать. Такие удаления в овертайме, на мой взгляд, не дают. А так – в Минске есть импортные игроки, которые «тащат» команду. Сегодня их мастерство сыграло решающую роль.

 Любомир Покович («Динамо» Мн):

- Мы ожидали такой игры. Нам с Ригой всегда тяжело играть – игроки у них высокие и мощные. Их последние игры с «Йокеритом» и ЦСКА были очень хороши. У нас многое сегодня не получилось – прежде всего, в концовке, когда мы хотели забросить еще. Перед воротами соперника мы старались отдать еще одну хорошую передачу, и часто это не удавалось. Получилось только в овертайме. Такие игры бывают – мы очень рады, что выиграли эту игру.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно