1161

КХЛ. Минское «Динамо» выиграло дома у «Сибири»

«Динамо» позволило сопернику забросить лишь один раз: на 36-й минуте отличился Первушин. В свою очередь хозяева пять раз огорчили вратаря соперника: по голу в свой актив записали Граньяни (17-я), Фонтэйн (19-я), Лингле (41-я), Дрозд (46-я) и Скилли (47-я).

«Динамо» — «Сибирь» — 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)

«Динамо»: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (К), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов  (А) — Шинкевич, Скилли — Шарангович — Когалев; Знахаренко — Хенкель, Павлович (А) — Ковыршин — Степанов; Дрозд — Волков — Гаврус; Карабань.

«Сибирь»: Салак (Красиков, 46:10; Салак, 46:36); Верещагин — Ермаков, Сигарев — Закриссон (А) — Бергстрем; Алексеев (А) — Демидов, Санников — Коньков (К) — Энлунд; Морозов — Игнатович, Шаров — Основин — Левицкий; Воробьев — Наумов, Ткаченко — Горбунов — Первушин.

Шайбами отметились:

1:0 — Марк-Андре Граньяни (Андрей Степанов, Евгений Ковыршин, 16:15).

2:0 — Джастин Фонтэйн (Марк-Андре Граньяни, Джек Скилли, 18:21, в большинстве).

2:1 — Владимир Первушин (Кирилл Воробьев, Павел Ткаченко, 35:04).

3:1 — Шарль Лингле (Джастин Фонтэйн, Куинтон Хауден, 40:31, в большинстве).

4:1 — Сергей Дрозд (Данила Карабань, 45:57).

5:1 — Джек Скилли (Джастин Фонтэйн, Марк-Андре Граньяни, 46:36, в большинстве).

- Это был важный матч для нас. Знали, что «Сибирь» здорово играет физически, и готовились к трудной игре. Говорили об этом в раздевалке, фокусировались на борьбе «один в один». Также я просил ребят хорошо начать и чаще бросать по воротам. Потому что в предыдущем поединке мы отлично владели шайбой, но постоянно искали какое-то дополнительное продолжение, дополнительный пас, - слова главного тренера минчан Горди ДУАЙЕРА приводит официальный сайт клуба. - Сейчас постарались от этого избавиться и в первом периоде бросили по воротам семнадцать раз, а всего за матч — более сорока. Это стало важной составляющей победы. Также ребята выиграли много единоборств и в целом усердно потрудились. Спецбригады были великолепны: реализовали три большинства и ни разу не пропустили в меньшинстве. Также отмечу уверенные действия вратаря. Отличная командная игра.

Благодаря этой виктории «Динамо» набирает 47 очков, что соответствует 10-му месту Западной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Зубры» одерживают вторую победу подряд: в предыдущем матче со счетом 3:2 был повержен «Авангард».