1456

Хоккеисты сборной Беларуси узнали соперников на Чемпионате мира-2018

Сюжет Чемпионат Мира по хоккею с шайбой 2017

Белорусские хоккеисты выступят в группе «А», матчи которой пройдут в Копенгагене. Наши игроки сыграют с командами России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Франции и Австрии.

По сравнению с первоначальным вариантом в нашей группе произошло одно изменение: вместо хозяев первенства датчан соперником белорусов будет Франция. Это связано с тем, что по первоначальной договоренности датчане и шведы не могут выступать в одной группе.

В группе «В» в Хернинге выступят сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Норвегии, Латвии, Дании и Южной Кореи. Отметим, что хоккеисты Южной Кореи впервые в истории сыграют в ТОП-дивизионе на чемпионате мира. Кроме того, в 2018 году Южная Корея дебютирует на Олимпийских играх как страна-хозяйка. Белорусы на главный старт четырехлетия не пробились.

Напомним, на завершившемся Чемпионате мира-2017 во Франции и Германии сборная Беларуси заняла 13-е место, одержав две победы в семи матчах. Чемпионами мира стали шведские хоккеисты, «серебро» досталось канадцам, «бронза» – игрокам команды России.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно