477

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси проиграли датчанам — 4:5

Andrea Cardin/HHOF-IIHF Images / Интернет-источник

Первый период остался за датчанами: забросили Рондбьерг (15.56) и Шульц (16.48). Во второй двадцатиминутке белорусы сумели сравнять (Литвинов (21.01), Еременко (29.13)), после чего в третьем периоде вышли вперед. К 49-й минуте наши соотечественники благодаря голам Дроздова (41.44) и Мартынова (48.30) вели с преимуществом в две шайбы. Однако удержать преимущество не удалось. Сначала Бличфельд сократил отставание (49.04), затем он же сделал счет равным (59.26). Решающую шайбу за 15 секунд до окончания матча в наши ворота забросил Грюндтвиг.

Второй матч серии пройдет 4 января. Место в элите сохранит та команда, которая первой одержит две победы.

Ранее молодежная сборная Беларуси со счетом 1:6 уступила шведам, 2-3 – швейцарцам, 2-5 – россиянам, 5-6 – чехам.