159

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли восьмой матч подряд в КХЛ

Фото Сергея Шелега / БЕЛТА

Хоккейное минское "Динамо" поражением завершило календарный год в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

В заключительном матче 2022 года минчане принимали московский "Спартак". Первые голы зрители на "Минск-Арене" увидели уже во втором периоде: команды дважды обменялись взятиями ворот, за "зубров" отличились Джозеф Душак и новичок клуба Никита Зоркин. По ходу заключительной трети наша команда благодаря Брэндону Козуну и Роману Горбунову повела в две шайбы, однако игрокам "Спартака" удалось превратить счет 2:4 в 5:4 в свою пользу. Но и это было еще не все – незадолго до финальной сирены форвард минчан Дмитрий Соколов снова восстановил паритет. В овертайме выявить победителя команды не смогли, а серия послематчевых бросков лучше удалась москвичам. Как итог – 5:6, "Динамо" снова уступает.

Таким образом, подопечные Крэйга Вудкрофта не могут набрать очки уже в восьми матчах кряду. Из-за провальной серии наша команда выпала из восьмерки лучших на Западе: "зубры" идут в своей конференции 9-ми, отставая от зоны плей-офф на три очка. В начале 2023 года минчан ожидает выезд на Дальний Восток: 3 января динамовцы сыграют с "Амуром", 5-го – против "Адмирала". Завершится гостевая серия встречей с "Сибирью" 7 января.

Оставить комментарий (0)