774

ХК «Юность» уверенно обыграл минское «Динамо» - 5:2

Счёт в матче открыли хоккеисты «Юности»: на 16-й минуте большинство реализовал Виктор Туркин. К 22-й минуте «Юность» вела уже с преимуществом в два балла (забросил Клемен Претнар). «Динамо» сумело сократить отставание в счёте лишь к 24-й минуте (отличился Егор Шарангович). 

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала на 32-й минуте забросил Андрей Михнов из ХК «Юность», затем спустя тридцать секунд дубль оформил Шарангович. В третьем периоде «Динамо» сократить отставание не удалось, в то же время хоккеисты «Юности» забросили ещё дважды (Михаил Плотников (55-я), Максим Парфеевец (56-я)).

После этой победы в группе «А» первое и второе места делят московское «Динамо» и минская «Юность». У команд по 3 очка. На последнем месте идёт минское «Динамо» (0 очков в активе после двух матчей).

В группе «В» на первом месте идёт «Локомотив» (3 очка), вторую и третью позиции занимают «Югра» и рижское «Динамо» (по 0 очков).

Отметим, в преддверии турнира главный тренер минской «Юности» Михаил ЗАХАРОВ сказал, что встреча с минским «Динамо» для его команды будет наиболее принципиальной:

- После того, как эта команда («Динамо». - Прим.) начала выступать в КХЛ, мы ей ни разу не проиграли. Хотелось бы эту традицию продолжить.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно