2830

Германия победила в финале Аргентину и выиграла ЧМ по футболу

И первый, и второй таймы завершились вничью, несмотря на то что немцы владели территориальным преимуществом и активно прессинговали. Аргентинцы хорошо играли в контратаках, однако ближе к концу второго дополнительного тайма прижались к своим воротам. На 113-й минуте счёт в матче открыл Марио Гетце. Времени на то, чтобы выровнять положение, у команды Аргентины не оставалось.

Германия: Нойер, Лам, Ж.Боатенг, Хуммельс, Хеведес, Швайнштайгер, Т.Мюллер, Крамер (Шюррле, 31), Кроос, Озил (Мертезаккер, 120), Клозе (Гетце, 88).

Аргентина: Серхио Ромеро, Сабалета, Демичелис, Гарай, Рохо, Лавесси (Агуэро, 46), Билья, Маскерано, Энсо Перес (Гаго, 86), Месси, Игуаин (Паласио, 78).

Гол - 1:0 Гетце (113).

Нынешняя победа сборной Германии – историческая. Впервые европейская команда победила на чемпионате мира, который проходит в Южной Америке. На данный момент больше побед на мировых первенствах, чем у немецкой сборной (4), имеют только бразильцы (5). К слову, на этом ЧМ они заняли четвёртое место, в матче за бронзовые награды уступив сборной Голландии.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно