566

Футболисты сборной Беларуси проиграли Армении — 1:4

Несколько игроков из основного состава сборной Беларуси были травмированы, а потому шанс отличиться получили молодые футболисты. К сожалению, команда допустила ряд ошибок в обороне, которые и привели в итоге к поражению. При этом поначалу белорусы имели несколько хороших возможностей забить, однако подвела реализация. На 40-й минуте Артем Быков сфолил в штрафной, и судья назначил пенальти. Вратарь отразил удар Генриха Мхитаряна, однако подбежавшему Озбилису всё-таки удалось отправить мяч в сетку. До конца первой половины встречи Мхитарян сумел отличиться с игры и сделать счет 2:0 в пользу своей команды.

Во второй тайме белорусы бросились отыгрываться, но хозяева провели контратаку, завершившуюся очередным взятием ворот: на 55-й минуте счет разгромным сделал Овсепян. Единственный гол белорусы забили на 58-й минуте с пенальти (Сарока), однако на большее у наших сил не хватило. Точку в матче поставили армяне: на 84-й минуте забил Варданян.

Армения — Беларусь - 4:1 (2:0)

Армения: Бегларян, Андонян, Микаэлян, Кадимян (Дагбашян, 68), Амбарцумян, Мхитарян (Григорян, 75), Овсепян, Э.Малакян (Варданян, 78), Озбилиз (Симонян, 46), Пиццелли (Ишханян, 68), Барсегян (Корян, 76).

Беларусь: Гутор, Бурко, Политевич, Наумов (Гаврилович, 82), М.Володько, Корзун (Лаптев, 62), Быков (Климович, 46), Карницкий (Евдокимов, 78), Седько (Ковалев, 46), Нехайчик (Матвейчик, 74), Сарока.