2339

Футболисты БАТЭ с огромным трудом вышли в 3-й раунд квалификации ЛЧ

В первой игре, проходившей неделю назад на поле "Борисов-Арены", десятикратные чемпионы Беларуси не смогли справиться с обороной албанского "Скендербеу", завершив встречу вничью 0:0, - напоминает БЕЛТА.

Первая половина ответной встречи прошла в абсолютно равной борьбе, но удача улыбнулась гостям. На исходе получаса игры Максим Володько сделал верховую передачу с левого фланга атаки, которой отлично воспользовался правый защитник борисовчан Анри Хагуш, пославший мяч под перекладину. Сразу после этого албанцы бросились отыгрываться, и в одном из эпизодов мяч угодил в стойку ворот Сергея Черника. После перерыва хозяева усилили натиск и все же сумели сравнять счет, когда на 67-й минуте поединка после штрафного удара в исполнении Марко Радаша ошибся Черник, пропустивший мяч в свои ворота. До финального свистка албанская дружина много атаковала и была близка к тому, чтобы выйти вперед, но для борисовчан все в итоге обошлось, и они вышли в следующий раунд за счет гола, забитого на чужом поле.

Состав БАТЭ: Черник; Хагуш (Гайдучик, 62), Филипенко, Поляков, М. Володько, А. Володько, Олехнович, Алексиевич (Карницкий, 85), Гордейчук (Павлов, 80), Родионов, Сигневич. Предупреждения получили Олехнович (34), Хагуш (37), Филипенко (58), А. Володько (62), Павлов (81), М. Володько (85).

В следующем раунде квалификации главного континентального турнира подопечные Александра Ермаковича сыграют с венгерским "Дебреценом". Матчи 3-го круга состоятся 29-30 июля и 5-6 августа.

Два года назад БАТЭ уже встречался с "Дебреценом" на такой же стадии квалификации Лиги чемпионов и прошел дальше - 1:1 (дома) и 2:0 (в гостях).