2408

ФК БАТЭ вышел в групповой этап Лиги чемпионов

По итогам двухматчевого противостояния БАТЭ уверенно обыграл словацкий «Слован»: первая встреча в Братиславе завершилась со счётом 1:1, вторая, в Борисове, закончилась со счётом 3:0 в пользу борисовчан.

В первом тайме жёлто-синие сразу завладели инициативой, которую больше из рук не выпускали. Первый гол в ворота «Слована» забил Михаил Гордейчук. Гости пытались отыграться и во втором тайме имели неплохую возможность сравнять счёт, однако блестящим «сейвом» отметился вратарь борисовчан Сергей Черник. Затем на 84-й минуте удвоил преимущество своей команды Сергей Кривец; точку в игре спустя минуту поставил Виталий Родионов (85-я минута).

На пути к групповому раунду ЛЧ БАТЭ одолел албанский «Скендербеу» - 0:0 (дома), 1:1 (в гостях), венгерский «Дебрецен» - 0:1 (в гостях), 3:1 (дома). БАТЭ четвёртый раз в своей истории оказывается в числе 32 лучших клубов Старого Света.