ФИФА назвала Левандовски лучшим футболистом года

Роберт Левандовски.
Роберт Левандовски. Commons.wikimedia.org

Международная федерация футбола признала нападающего мюнхенской «Баварии» и сборной Польши по футболу Роберта Левандовски лучшим футболистом уходящего года, передает Интерфакс.

В борьбе за премию ФИФА Левандовски выиграл у входивших в шорт-лист португальца Криштиану Роналду («Ювентус») и аргентинца Лионеля Месси («Барселона»).

Стоит отметить, что Левандовски получил данный трофей впервые за свою карьеру.

Напомним, что в 2020 году 32-летний Левандовски в составе «Баварии» выиграл Лигу чемпионов, а также чемпионат Германии и Кубок Германии.

Ранее сообщалось, что нападающий мадридского футбольного клуба «Реал» Криштиану Роналду стал лучшим игроком недели в Лиге чемпионов УЕФА.

На сайте УЕФА было запущено голосование, по итогам которого Роналду набрал 43%. За неделю Роналду забил два гола в матче против кипрского АПОЭЛ. На втором месте, набрав 28%, оказался игрок «Пари Сен-Жермен» Неймар, третье место поделили Роберт Левандовски и Эден Азар, получившие по 8% голосов.