879

Две награды завоевали белорусские грации на этапе Кубка мира в Италии

Интернет-источник

Серебряную медаль на этапе Кубка мира в многоборье в групповых упражнениях завоевали Анна Гайдукевич, Лолита Мацкевич, Диана Мисюченко, Анна Швайба и Анастасия Рыбакова. Наши девушки уступили лишь спортсменкам из Италии, но опередили сильных конкуренток из России.

В индивидуальных упражнениях успешно сложился этап Кубка мира для Анастасии Салос. Белоруска квалифицировалась во все четыре финала в разных упражнениях. Лучше всего для нашей спортсменки сложился финал в упражнении с мячом, где она заняла третье место.

В упражнении с обручем Анастасия Салос остановилась в шаге от пьедестала. Еще одна наша гимнастка Екатерина Галкина также стала четвертой в упражнении с лентой.

Следующие этапы Кубка мира по художественной гимнастике состоятся с 20 по 22 апреля в Ташкенте (Узбекистан) и с 27 по 29 апреля в Баку (Азербайджан). В августе один из этапов турнира примет белорусская столица.