317

«Динамо-Минск» одержало первую победу в КХЛ

Счет в матче открыли хозяева льда. Уже на 3-й минуте забросил Цветков. «Динамо» отыгралось только к 32-й минуте стараниями Китарова. На 33-й минуте благодаря голу Фонтэйна «зубры» вышли вперед. ХК «Сочи» сравнял на 35-й (Щегольков), однако на большее у хозяев сил не хватило. В свою очередь «Динамо» до конца матча забросило еще две шайбы (Клинкхаммер (47-я), Фонтэйн (52-я)). 

- Мы счастливы сегодня победить. Отправляясь сюда, знали, что предстоит встретиться с очень хорошей командой, которая к тому же накануне одержала отличную волевую победу, - слова главного тренера «зубров» Горди ДУАЙЕРА приводит официльный сайт ХК «Динамо». - Мы фокусировались на том, чтобы перекрыть их сильные стороны, старались сыграть активно, зная, что для соперника это второй матч за два дня. Правда, сначала немного нервничали, получили два удаления за нарушение численного состава. Однако смогли выстоять, проделали отличную работу в меньшинстве. Затем создали много моментов в атаке, много бросали, в том числе здорово действовали индивидуально. И в итоге забросили прекрасные шайбы. Еще хотел бы отметить Юнаса Энрота, который сыграл великолепно! Несколько раз оставил нас в игре при равном счете. Рад за него, за его первую победу в КХЛ и за команду в целом!

"Сочи" - "Динамо-Минск" - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

"Сочи": Шикин; Хохлов - Щитов, Уэллман - Коллинс - Лапенков; Хомицкий - Александров, Гребенщиков - Гарбатт - Энеруд; Мамкин - Кузнецов, Щегольков - Цветков - Падакин; Морозов - Иванов - Захарчук; Мироманов.

"Динамо-Минск": Энрот; Лисовец - Коробов, Клинкхаммер - Хауден - Фонтэйн; Шинкевич - Граньяни, Павлович (к) - Ковыршин - Матерухин; Хенкель - Дюков, Лингле - Шарангович - Степанов; Китаров - Волков - Кулаков; Дрозд, Буйницкий.

Шайбами отметились:

1:0 - Цветков (Морозов, 2.25).

1:1 - Китаров (Кулаков, Коробов, 31.15).

1:2 - Фонтэйн (Хауден, Граньяни, 32.06).

2:2 - Щегольков (Цветков, Лапенков, 34.09, в большинстве).

2:3 - Клинкхаммер (46.51).

2:4 - Фонтэйн (Клинкхаммер, Хауден, 51.00).

Сейчас «Динамо» с 5 очками в активе занимает предпоследнее место Континентальной хоккейной лиги. Для сравнения: СКА, у которого 19 очков, идет на первом месте.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно