492

Дебют Олича сопровождали 4 пенальти

Для своего тренерского дебюта в РПЛ знаменитый в прошлом форвард ЦСКА Ивица Олич получил идеального соперника. Разорившийся “Тамбов” не претендует вообще ни на что, он с трудом наскребает деньги на оплату далеко не топовых игроков, и они вполне осознают, что будущего у команды нет. В отсутствии мотивации прогнозы на vseprosport предрекают “Тамбову” поражение в любой игре, и клуб неизменно проигрывает.

ЦСКА после двух поражений подряд откатился на четвертое место, плюс игрокам требовалось показать себя перед новым тренером. Так что игра ожидалась в одни ворота - тамбовские.

Армейцы действительно стартовали хорошо, на 4-й минуте Эджуке вывели на ударную позицию, но защитник в последний момент блокировал удар. А на 15-й минуте случилось непредвиденное - Дивеев в своей штрафной сбил Климова и судья назначил пенальти в ворота Акинфеева. Архипов выдержал паузу, дожидаясь, куда бросится голкипер армейцев, и спокойно катнул мяч в противоположный угол.

Спустя 3 минуты ЦСКА имел стопроцентный шанс отыграться - Рондон головой в падении бил практически в упор. Но вратарь “Тамбова” Виталий Сычев продемонстрировал потрясающую реакцию и прыгучесть, совершив один из лучших сейвов тура.

А вскоре арбитр назначил второй пенальти - на сей раз в ворота “Тамбова”. Алиев рукой прервал пас в штрафную Фернандеса и Влашич не оставил Сычеву шансов - 1:1.

Третий 11-ти метровый Мешков назначил на 50-й минуте - удар по воротам Рондона остановила рука Бавина. Бить венесуэлец вызвался сам и уверенно переиграл Сычева.

Три пенальти в одной игре - уже редкость, а в этой был и четвертый. Опять в тамбовские ворота и снова за игру рукой. Парадоксальным образом случилось это притом, что стоявший в стенке Архипов убрал за спину руки, как обычно делают футболисты во время штрафных ударов. Но слишком сильно выставил локоть, в который и угодил мяч.

Пробивать отправился штатный пенальтист ЦСКА Влашич, но на сей раз Сычев угадал направление и отбил мяч. Молодой вратарь “Тамбова” вполне может занести матч себе в актив - помимо пенальти, он отразил еще 8 ударов, не позволив армейцам ни разу забить с игры. Как раз после таких встреч игроков берут на заметку скауты солидных клубов.

Пусть с трудом, но свои три очка армейцы взяли, они продолжают борьбу за 2-е место и шанс выступить в Лиге Чемпионов. Конкуренты ЦСКА свои матчи также выиграли - “Спартак” одолел “Ростов”, “Локомотив” переиграл “Ротор”, “Динамо” разгромило “Уфу”.