733

Дарья Домрачева завоевала «бронзу» в пасьюте на этапе Кубка мира в Италии

Денис Костюченко / Биатлон ONLINE

Дарья Домрачева имела хорошие шансы на награды. Белоруска стартовала четвертой, уступая 23 секунды лидеру норвежке Тирил Экхофф. Наша спортсменка показала хороший ход по дистанции, став четвертой по этому показателю. Однако два промаха на огневых рубежах (0+1+0+1) не позволили ей бороться за победу.

На последнем круге белоруска вела борьбу за «серебро» с итальянкой Доротеей Вирер. Всю лыжную петлю биатлонистки шли вместе, но за несколько метров до финиша Дарья Домрачева в пылу борьбы случайно наступила на палку итальянке. В итоге Доротея Вирер потеряла инвентарь.

Понятно, что итальянка не могла вести полноценную борьбу за «серебро» с одной палкой. Но белоруска решила пропустить Доротею Вирер вперед, «извинившись» таким образом за свою оплошность. Сама Дарья Домрачева также не осталась без награды – у нее «бронза». Победа досталась немецкой спортсменке Лауре Далмайер.

В гонке принимали участие еще две белоруски. Надежда Писарева с четырьмя промахами (1+1+0+2) стала 49-й, Динара Алимбекова с пятью (2+0+1+2) – 50-й. Надежда Скардино, которая отобралась в пасьют, на старт не вышла. Она почувствовала легкое недомогание.

В 17.00 по белорусскому времени также состоится гонка преследования у мужчин. Девятым в ней стартует белорус Владимир Чепелин, 34-м – Роман Елетнов. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5».

Завершится этап Кубка мира в Италии 21 января гонками с массовым стартом. Женщины стартуют в 14.30 по белорусскому времени, мужчины – в 16.45. Прямые трансляции проведет телеканал «Беларусь 5».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно