2462

ЧМ по хоккею: белорусы уступили финнам по буллитам

Счёт в поединке открыли белорусы. На 46-й минуте забросил Ковыршин. Спустя шесть минут финны отыграли одну шайбу стараниями Донского. Спустя ещё одну минуту сборная Финляндии удвоила преимущество – забросил Хартикайнен. На 60-й минуте белорусы сравняли счёт – забросил Калюжный. Победителя встречи определили буллиты. У белорусов буллит реализовал Степанов. У финнов – Иммонен, Донской и Йокинен.

Финляндия: Ринне (Сарос); Леписте — Хиетанен, Т.Рууту — Контиола — Комаров; Линделл — Салмела, Барков — Йокинен (к) — Донской; Охтамаа — Яакола, Иммонен — Пильстрем — Хартикайнен; Йокипакка — Мантила, Песонен — Кемппайнен — Аалтонен.

Беларусь: Коваль (Брикун); Усенко — Коробов, Калюжный (к) — С.Костицын — Гаврус; Стасенко — Евенко, Дрозд — А.Стась — Ефименко; Шинкевич — Горошко, Кулаков — Степанов — Ковыршин; Демагин — Китаров — Волков; Лисовец, Демков.

После шести игр белорусская сборная с 11 очками занимает четвёртое место в группе. На первом месте в группе идут американцы – 15 очков после 6 матчей, на втором – россияне (14 очков после 6 матчей), на третьем – финны – (14 очков после 6 матчей).

Команда Дэйва Льюиса ранее обыграла словенцев (4:2), уступила в овертайме словакам (1:2), крупно обыграла датчан (5:1), разгромила американцев (5:2), после чего уступила россиянам (0:7).