686

ЧМ по хоккею 2018: Беларусь проиграла Чехии

Главный поединок у нашей команды сегодня.
Главный поединок у нашей команды сегодня. Интернет-источник

Наши хоккеисты заработали много удалений в первой двадцатиминутке. Соперник сумел воспользоваться этим, чтобы создать голевой задел. Чехи открыли счет на 9-й минуте: в большинстве отличился Шуляк, затем еще по разу забросили Горак (16-я) и Ржепик (19-я).

После перерыва белорусы стали действовать увереннее и даже провели несколько опасных атак, но шайба в ворота чехов упорно не шла. До конца встречи счет не изменился: 0:3, и очередное поражение в пассиве нашей сборной.

Ключевым поединком для белорусской команды станет матч с австрийцами, который состоится сегодня, 12 мая в 17:15. Если наши победят в основное время, то с большой долей вероятности сохранят прописку в элитном дивизионе. В таком случае перед последним поединком у белорусов будет 3 балла, а у австрийцев – 1. В последнем матче белорусские хоккеисты встретятся со словаками, а австрийцы – с более сильными чехами.