1277

ЧМ по хоккею-2016: сборная России заняла третье место

Счёт в матче открыли россияне. На 7-й минуте забросил Вячеслав Войнов. На 14-й минуте Сергей Мозякин удвоил преимущество своей команды. На 30-й минуте Иван Телегин сделал счёт 3:0 в пользу сборной России. На 33-й минуте Евгений Дадонов увеличил отрыв своей команды до четырёх шайб.

Сборная США сумела отыграть одну шайбу лишь на 35-й минуте стараниями Фрэнка Ватрано. Однако уже на 36-й минуте усилиями Артемия Панарина команда России вновь увеличила отрыв в счёте - 5:1. На 44-й минуте заброшенной шайбой отметился Фрэнк Ватрано. До конца встречи россияне забросили ещё два шайбы: на 54-й минуте счёт 6:2 сделал Сергей Мозякин, на 60-й минуте точку в игре поставил Вадим Шипачёв - 7:2.

Таким образом, сборная Россия на турнире занимает третье место, команда США расположилась на четвёртой позиции. Сегодня состоится финальный поединок, в котором сразятся команды Финляндии и Канады.

Напомним, сборная Беларуси не прошла в четвертьфинал турнира, заняв в своей группе шестое место.