1669

ЧМ по хоккею 2016: сборная Беларуси проиграла команде Венгрии

Венгры открыли счёт в матче. На 6-й минуте забросил Гергё Надь. На 11-й минуте Янош Ваш удвоил преимущество своей команды. До конца первого периода белорусам удалось отыграть одну шайбу стараниями Джеффа Плэтта (13-я минута).

На 27-й минуте счёт равным 2:2 сделал Артур Гаврус. На 31-й минуте Балаж Шебёк вновь вывел венгров вперёд. На 34-й минуте Вильмош Галло сделал счёт 4:2 в пользу своей команды. Точку в матче поставил Янош Ваш, забросивший шайбу в ворота белорусов на 60-й минуте.

Это поражение опускает команду Беларуси на последнее место в группе. Теперь наши соотечественники утратили даже теоретические шансы на выход в четвертьфинал. Чтобы не вылететь в дивизион рангом ниже, команде Беларуси следует обыграть сборную Франции. Матч с французами состоится 17 мая.