1395

ЧМ по хоккею 2016: сборная Беларуси проиграла команде Германии

Счёт в матче открыла сборная Германии. На 5-й минуте точным броском отметился Патрик Раймер. На 6-й минуте Леон Драйзайтль удвоил преимущество своей команды. На 11-й минуте команда Германии сделала счёт 3:0 в свою пользу стараниями Феликса Шюца.

Сборной Беларуси удалось отквитать одну шайбу лишь на 29-й минуте (Андрей Степанов). Однако на большее во втором периоде сил уже не хватило. Вдобавок на 35-й минуте Брукс Мацек сделал счёт 4:1 в пользу сборной Германии. На 50-й минуте белорусы усилиями Андрея Стася отыграли ещё одну шайбу. Точку в матче поставил Филип Гогула (60-й минута).

В рамках предварительного этапа сборная Беларуси проведёт ещё две встречи: 14 мая против команды Венгрии, 17 мая - против сборной Франции.