432

Четыре медали выиграли белорусские грации на этапе Кубка мира в Софии

Фото из архива.
Фото из архива. / Belarus Gymnastics-Association / vk.com

Белорусские спортсменки успешно выступили на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Болгарии. По итогам соревнований наши грации завоевали четыре медали.

В многоборье «бронза» с результатом 96,150 балла досталась Алине Горносько. Совсем немного ей уступила еще одна белоруска Анастасия Салос (93,250), ставшая в итоге четвертой. «Золото» завоевала израильская спортсменка Линой Ашрам (98,450), «серебро» – болгарка Боряна Калейн (98,250).

Еще три серебряные награды белоруски завоевали в финалах отдельных видов. Анастасия Салос стала второй в упражнениях с обручем и лентой, а Алина Горносько стала вице-чемпионкой в композиции с мячом.

Следующий этап Кубка мира по художественной гимнастике пройдет с 16 по 18 апреля в Ташкенте.