2763

ЧБ по лёгкой атлетике: Алина Талай одержала победу в беге на 60 м

Второе место заняла олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко – 7,38, третье – участница чемпионатов мира и Европы Екатерина Гончар – 7,42.

Ранее, напомним, белорусская легкоатлетка Алина Талай вернула себе лидерство в мировом рейтинге, одержав победу на турнире Vienna Indoor Gala в Вене. Алина Талай пробежала дистанцию 60 метров с барьерами за 7,88 секунды. Тем самым она обновила свой личный рекорд, который ранее составлял 7,94 сек. Это достижение – лучшее в мировом топ-листе результатов в коротком барьерном беге.

Этой зимой спортсменка стала лучшей на турнире в Вене (дистанция 60 м с барьерами – 8,00 сек.), затем первенствовала в Дюссельдорфе (7,96 сек.), победила в Москве на турнире «Русская зима» (8,02 сек.). На минувшей неделе Алина Талай также победила в австрийском Линце (7,94).

Другие результаты Чемпионата Беларуси по лёгкой атлетике:

В толкании ядра победил Павел Лыжин (20,03 метра). У женщин первенствовала Юлия Леонтюк (19 метров).  Тройным прыжком дальше всех прыгнул Дмитрий Плотницкий (16,65). У женщин победителем стала Наталья Вяткина (14,09).