7671

Билеты на ЧМ-2014 по хоккею будут стоить от 10 до 300 евро

№ 22 от 29 мая 2013 года 29/05/2013

Об этом было заявлено на пресс-конференции, посвящённой старту мирового первенства в нашей стране. Там же стало известно, что подготовка к Чемпионату вступила в завершающую стадию. В Беларуси обещают внедрить лучший опыт проведения подобных соревнований.

Официальным участникам ЧМ  предоставят бесплатный проезд. Иностранные болельщики, правда, в число «участников», по всей видимости, не входят, поскольку их такой прерогативы лишили. Объяснили: мол, накладно для города.  Зато у них будет уникальная возможность приехать в Беларусь без визы согласно специальному указу президента, который разрешает безвизовый порядок въезда и выезда из страны в период с 25 апреля по 31 мая 2014 года. Кроме того, медицинскую страховку на этот срок иметь не обязательно.

pokНа вопрос «АиФ» относительно расходов, в которые стране обойдётся проведение Чемпионата, а также доходов, на которые Беларусь может рассчитывать, Алексей ПРОКОПОВИЧ, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома, дал следующий ответ: «Однозначно сказать сложно. В любом случае подобные мероприятия прибыльны». Основные поступления ожидаются от продажи билетов. «Гостей будет много, минимум 20 000 человек, но о конкретных цифрах говорить преждевременно - до тех пор, пока не закончится Чемпионат», - добавил представитель Мингорисполкома.

К первенству будут привлекаться тысячи белорусских волонтёров, знающих иностранные языки. В первую очередь это студенты.

На сегодня уже разработан фирменный стиль чемпионата: слоган «Вместе мы – праздник!» и талисман, для которого было выбрано типично белорусское имя «Волат».

На период проведения соревнования для болельщиков и гостей уже забронировано 20 000 мест в гостиницах и общежития Минска. 7000  расположены в Фан-деревне. К моменту проведения первенства в 2014 году в стране численность объектов гостиничного комплекса увеличится почти в два раза: всего будет 40 гостиниц, среди них – 9 пятизвёздочных, 11 четырёхзвёздочных, 8 трёхзвёздочных. Матчи Чемпионата мира по хоккею пройдут в двух крупнейших комплексах в Минске: «Чижовка-Арена» (10 000 мест) и «Минск-Арена» (15 000 мест).

Право на проведение Чемпионата Беларусь заслужила в 2009 году на конгрессе Международной федерации хоккея.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно