595

Белорусы завоевали два «золота» на Чемпионате мира по самбо в Болгарии

Об этом пишет БЕЛТА. Как стало известно, белорусская спортсменка Татьяна Мацко в весовой категории до 64 кг в финальном поединке была сильнее Динары Жумабаевой из Казахстана.

Марина Жарская в весовой категории до 52 кг стала лучшей в финальном противостоянии с российской спортсменкой Анной Харитоновой.

Помимо этого, белорусские самбисты во второй день соревнований завоевали два «серебра» и две «бронзы». В решающих схватках за «золото» в своих весовых категориях уступили Светлана Тимошенко и Андрей Казусенок, но получили «серебро». Поединки за бронзовую награду выиграли Степан Попов в весовой категории до 74 кг и Евгений Алексиевич в разделе боевого самбо в категории до 82 кг.

Напомним, в первый день соревнований белорусские спортсмены завоевали 4 награды. Завершится чемпионат мира по самбо в болгарской Софии 13 ноября.