2224

Белорусы завершили этап Кубка мира по биатлону в Чехии с одной медалью

В чешском Нове-Место завершился девятый этап Кубка мира по биатлону. По его итогам сборная Беларуси завоевала одну медаль. Динара Алимбекова стала «серебряным» призером в гонке преследования у женщин, уступив лишь лидеру общего зачета Кубка мира норвежке Тирил Экхофф.

В заключительный соревновательный день прошли две смешанные эстафеты. В классической гонке Ирина Кривко, Елена Кручинкина, Максим Воробей и Антон Смольский замкнули десятку сильнейших. Победу одержали норвежцы. В одиночной смешанной эстафете Анна Сола и Сергей Бочарников заняли восьмое место.

На следующей неделе в шведском Эстерсунде состоится заключительный этап Кубка мира в нынешнем сезоне. В программе соревнований - спринт, гонки преследования и масс-старты.

Отметим, что Динара Алимбекова продолжает борьбу за Большой хрустальный глобус среди девушек не старше 25 лет. Сейчас белоруска лидирует в этой номинации, опережая ближайшую преследовательницу чешку Маркету Давидову на 30 баллов. Такая награда разыгрывается впервые в истории Кубка мира. В общем зачете Динара Алимбекова занимает высокое седьмое место.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно