1108

Белорусские теннисистки стартуют на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос»

Фото: / TUT.by

Во Франции стартует второй в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема «Ролан Гаррос». В основной сетке одиночного женского разряда примут участие сразу четыре белорусские теннисистки.

Первой из белорусок на корт в Париже выйдет Александра Саснович (32-е место в рейтинге WTA). 26 мая наша спортсменка сыграет со словенкой Полоной Херцог (70). Матч предварительно состоится в 17.30 по белорусскому времени.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (11) получила в соперницы сильную словацкую теннисистку Доминику Цибулкову (35). Боевым получится начало и для Виктории Азаренко (44), ей будет противостоять чемпионка этих соревнований двухлетней давности Елена Остапенко (40) из Латвии. Наименее рейтинговую соперницу получила Вера Лапко (101), она сыграет с француженкой Дианой Пэрри (486). Все эти матчи предварительно состоятся 27 и 28 мая.

В мужском одиночном разряде белорусских представителей нет. Позже пройдет жеребьевка соревнований в женском и мужском парном разрядах, а также в миксте. «Ролан Гаррос» продлится до 9 июня.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно