677

Белорусские пловцы завоевали три награды на этапе Кубка мира в Берлине

В первый день соревнований в Германии белорусы выиграли две медали. Евгений Цуркин завоевал «серебро» на дистанции 50 метров баттерфляем, а Илья Шиманович стал третьим на дистанции 100 метров брассом.

Во второй день турнира в Берлине медальную копилку сборной Беларуси пополнил Павел Санкович. Он завоевал «бронзу» на дистанции 100 метров на спине.

Помимо этого, нашими спортсменами были установлены три национальных рекорда. Евгений Цуркин в квалификации на дистанции 200 метров баттерфляем пробился в решающую стадию с национальным рекордом – 1.54,79. В финале белорус занял 8-е место. Илья Шиманович обновил национальный рекорд на дистанции 50 метров брассом, показав в квалификации 26,16. В финале спортсмен остановился в шаге от пьедестала, при этом улучшив свое же достижение – 26,06.

Следующий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде пройдет 11-12 август. Соревнования примет голландский Эйндховен.

Напомним, на прошедшем в конце июля Чемпионате мира по водным видам спорта наши спортсмены завоевали одну награду в плавательном бассейне. «Бронзу» принесла команде Александра Герасименя на дистанции 50 метров на спине.