595

Белорусские киберспортсмены примут участие в благотворительном турнире

Белорусская федерация киберспорта проведет национальные квалификации к международному благотворительному турниру «Stay Home Nations Cup».

«Stay Home Nations Cup» создан с целью привлечения внимания к COVID-19 и способам борьбы с пандемией. Чемпионат пройдет в период с 9 мая по 20 июня в режиме онлайн. Участие примут национальные сборные 12 стран: Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Грузии, Израиля, Македонии, Португалии, Сербии, Словакии, Чехии и Украины. Дисциплинами соревнований станут футбольный симулятор eFootball PES2020, шутер Counter-Strike: Global Offensive и экшен-стратегия League of Legends. Все собранные средства будут направлены на борьбу с коронавирусом.

Для выбора участников в национальные команды Белорусская федерация киберспорта организует открытый отборочный тур. По League of Legends данные квалификации пройдут 5 мая, по Counter-Strike — 8 мая. Примечательно, что отборы в национальную команду по LoL для белорусов пройдут впервые. В турнире по eFootball PES2020 от Беларуси выступят Петр Шиманский и Иван Козловский, игроки Национальной сборной страны по киберспорту.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно