299

Белорусские хоккеисты не смогли обыграть россиян в финале турнира в России

Хоккеисты сборной Беларуси заняли второе место на товарищеском турнире Liga Stavok St. Petersburg Cup. В финале соревнований белорусы уступили главной команде России со счетом 2:3, хотя вели по ходу поединка 2:0. Третьей на турнире стала молодежная сборная России.

Примечательно, что сборная Беларуси проиграла главной команде России все четыре матча в текущем месяце – 1 и 2 мая россияне были сильнее в спаррингах в Туле (5:2, 3:2), а затем на предварительной стадии турнира в Санкт-Петербурге (3:0).

Напомним, ранее сборные Беларуси и России отстранили от участия в майском Чемпионате мира по хоккею-2022. После этого было принято решение провести ряд товарищеских матчей между белорусской и российской командами.