517

Белорусские хоккеисты не поедут на Олимпиаду в Пхенчхан

Перед важной встречей обе команды имели одинаковое количество очков - по шесть. Небольшое преимущество было на стороне белорусов, которые играли в родных стенах при поддержке переполненных трибун.

Болельщики действительно оказались на высоте и поддержали национальную команду, заполнив "Минск-Арену." Подопечные Дэйва Льюиса уверенно начали игру против словенцев, но и соперники постарались уверенно действовать в защите.

На последнем рубеже обороны у белорусов вышел Михаил Карнаухов. Молодой голкипер провел неплохой матч, но выручить свою команду не смог. В самом конце первого периода правила нарушил Роман Граборенко, а спустя минуту после начала второй двадцатиминутки Андрей Стась отправился в бокс для штрафников. Лидеры атак сборной Словении Рок Тичар и Анже Копитар быстро разобрались в ситуации. Нападающий Рок Тичар дважды использовал большинство своей команды. Словения получила преимущество в счете, которое пыталась удержать до финальной сирены.

В составе хозяев в воскресный вечер нашелся также голеодор. Андрей Степанов сумел сократить отставание. После отдыха словенцы имели шанс увеличить преимущество, Ян Урбас не смог реализовать штрафной бросок. Вскоре защитник белорусов Ник Бейлен нанес мощный щелчок, а траекторию полета шайбы подправил Андрей Степанов.

В овертайме игра продолжилась по новым правилам - три на три. Играли в открытый хоккей с обилием голевых моментов, но забросить ни одной из команд не удалось.

Турнирное положение в группе D: 1. Словения - 8 очков (3 матча). 2. Беларусь - 7 (3). 3. Дания - 3 (3). 4. Польша - 0 (3).

Ранее национальная сборная Беларуси по хоккею трижды принимала участие в главных стартах четырехлетия (в Нагано в 1998-м, в Солт-Лейк-Сити в 2002-м, в Ванкувере в 2010-м).

Источник: БЕЛТА.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно